Style Switcher

Layout options
  • Boxed Layout
  • Full Width Layout
Primary Color

Роль расслабления в оздоровительном цигун

роль расслабления

Сегодня поговорим о расслаблении. Встречается довольно много людей, которым очень трудно достичь расслабления, они постоянно чувствуют скованность, напряжение. Однако, для занятий цигун и прежде всего для оздоровления организма расслабление - одно из главных требований при занятии практикой.

Есть несколько причин, из-за которых практикующий не способен расслабиться во время практики:

Подробнее: Роль расслабления в оздоровительном цигун

Способы сохранения здоровья

сохранение здоровья

На протяжении нескольких сотен лет китайские мастера цигун занимались изучением методов укрепления здоровья и продления жизни. На сегодняшний день в этой сфере накоплен большой опыт. В связи с возросшим интересом к оздоровительному цигун в Китае проводилось множество научных опытов, которые доказали, что эти методы, на первый взгляд очень простые, на самом деле являются высокоэффективными способами поддержания здоровья и долголетия.

Подробнее: Способы сохранения здоровья

Даньтянь

даньтянь

В своих видео цигун в конце практики цигун я всегда говорю, что мы будем собирать энергию и концентрировать ее в нижней части живота или в нижнем Даньтяне.  

Слово «Даньтянь» с китайского языка переводится как «Поле Эликсира».

Подробнее: Даньтянь

Советы начинающим. Как заниматься цигун.

как заниматься цигун

Те люди, которые только приступают к занятиям лечебно-оздоровительного цигун, должны знать некоторые методические правила. Об этом мы поговорим в этой серии статей.

Подробнее: Советы начинающим. Как заниматься цигун.

Цигун – путь к долгой и здоровой жизни

каналы

Согласно китайской медицине, гораздо важнее уберечь от болезни и сохранить здоровье, чем вылечить болезнь. На мой взгляд цигун является превентивной медициной. То есть предупреждающей медициной.

Все упражнения цигун заключают в себе как профилактические, так и лечебные свойства.

Подробнее: Цигун – путь к долгой и здоровой жизни